Лига чемпионов
16 февраля 2023 04:18

Лига чемпионов: "Челси" проиграл "Боруссии", "Бенфика" одолела "Брюгге"

© Goal.com © Goal.com

В среду, 15 февраля, состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов между немецкой "Боруссия Дортмунд" и английским "Челси", а также между бельгийским "Брюгге" и португальской "Бенфикой", передает Tengri Sport.

Игра "Боруссии" и "Челси" прошла на стадионе "Сигнал Идуна Парк". Единственный мяч в этой встрече забил 21-летний нападающий дортмундцев Карим Адейеми. На 63-й минуте во время острой контратаки форвард пробежал с мячом половину поля, обыграв полузащитника Энцо Фернандеса и голкипера Кепу Аррисабалагу, после чего пробил по пустым воротам - 1:0.

Ответный матч пройдет в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" 7 марта.

Матч "Брюгге" и "Бенфики" состоялся на стадионе "Ян Брейдель" в Бельгии. Противостояние завершилось со счетом 2:0 в пользу гостей. Авторами голов стали Жоау Мариу (51-я минута, пенальти) и Давид Нерес (88-я минута).

Ответный матч пройдет в столице Португалии 7 марта.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!