Футбол
19 апреля 2023 05:11

"Милан" выиграл итальянское дерби с "Наполи" и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

В Неаполе состоялся ответный матч итальянского дерби в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Милан" сыграл вничью с местным "Наполи"во второй встрече и вышел в полуфинал по сумме двух игр, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд завершилась со счетом 1:1.

На 22-й минуте французский форвард "Милана" Оливье Жиру не забил пенальти, но он исправил ситуацию еще до перерыва, забив на 43-й минуте.

У "Наполи" тоже был шанс пробить 11-метровый на 82-й минуте, но грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия не смог сравнять счет. От поражения команду спас нигерийский форвард Виктор Осимхен, отличившийся на третьей добавленной минуте.

"Милан" упустил победу в ответной встрече, но прошел дальше, так как в первом матче на своей арене выиграл со счетом 1:0. В 1/2-й ЛЧ команда сыграет с победителем пары "Бенфика" - "Интер". Итальянцы выиграли первую встречу со счетом 2:0.

Ранее в полуфинал Лиги чемпионов вышел мадридский "Реал", который выбил из борьбы лондонский "Челси".

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!