Лига чемпионов
17 мая 2023 13:54

Не было 41-летнего Ибрагимовича: в "Милане" нашли причину вылета из ЛЧ

Главный тренер итальянского "Милана" Стефано Пиоли назвал причины поражения в полуфинальном матче Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

В ответном матче "Милан" во второй раз подряд проиграл "Интеру", а Пиоли назвал 41-летнего игрока, который не смог помочь его команде.

"Большое разочарование, ведь мы проделали большой путь. Да, мы хотели выйти в финал, но показательными стали стартовые 15 минут первого полуфинального матча. У нас было несколько моментов в первом тайме, и если бы мы забили, возможно, мы бы направили матч в другое русло.

Извините, но мы старались. Теперь мы должны хорошо завершить чемпионат. Опыт? У нас был опытный игрок, но, к сожалению, я не смог использовать Златана Ибрагимовича", – цитируют позицию Пиоли Pazzi di Fanta.

Тренер признался, что его подопечные сыграли на пределе сил: соперники смогли найти оптимальную контригру.

"Интер" выиграл оба матча, но сегодня мы смогли сыграть и сами. Нам не удалось забить, и это был наш предел в этих матчах. Мы не могли быть такими же опасными, как обычно, благодаря оборонительной силе "Интера", - считает наставник "Милана".

"Команда держала хороший темп, но нам не хватало точности, чтобы быть опасными. Я подготовил замены, но они, к сожалению, не сработали", - добавил Пиоли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AC Milan (@acmilan)

"Интер" стал первым финалистом Лиги чемпионов

Отметим, что "Интер" - последняя итальянская команда, выигравшая Лигу чемпионов в 2010 году. Титул будет разыгран 11 июня.

Второй финалист главного клубного турнира определится сегодня, 17 мая. За путевку в финал поборются "Манчестер Сити" и "Реал": в первой игре конкуренты сыграли вничью (1:1), а VAR "поймали" на результативной ошибке.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!