01 августа 2018 19:54

Акан Сатаев показал кадры нового фильма

Кадр из видео: instagram.com/akansatayev/

Известный казахстанский режиссер Акан Сатаев показал кадры нового фильма "Путь Лидера. Астана", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный казахстанский режиссер Акан Сатаев показал кадры нового фильма "Путь Лидера. Астана", передает Tengrinews.kz.

Как написал режиссер в своем Instagram, на днях планируется завершить съемочный период картины. 

Реклама
Реклама

"Вчера в Астане была крайняя съемочная смена наших главных героев, гримеров из Англии и многих специалистов, которые трудились с нами с первого съемочного дня. Заметил, когда съемки близятся к завершению, всегда, помимо радости, есть нотка грустинки... Так как настает момент расставания с людьми, с которыми ты делал кино месяцами, каждый день, в холод и жару, жил и трудился на одной съемочной площадке... Хотел бы еще раз выразить искреннюю благодарность всем, кто закончил работу в нашем большом проекте и пожелать до новых/скорых встреч на следующих съемочных площадках", - написал Акан Сатаев. 

Съемочную площадку посещали руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, который является соавтором сценария и куратором данного проекта, и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Ранее казахстанцам были представлены пять частей киноэпопеи "Путь лидера". Последний из них , "Так сложились звезды", был снят в 2016 году. Фильм повествует о нелегком переходном этапе казахского народа в 1980 годах из Советского Союза в независимый Казахстан и становлении Нурсултана Назарбаева в качестве Президента страны. Фильму "Так сложились звезды" предшествуют картины: "Небо моего детства", "Огненная река", "Железная гора" и "Разрывая замкнутый круг".

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram