Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 11:29

Акан Сатаев приступает к работе над новым фильмом "Дорога к матери"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский режиссер Акан Сатаев. ©Ярослав Радловский Казахстанский режиссер Акан Сатаев. ©Ярослав Радловский

Известный казахстанский режиссер Акан Сатаев приступает к съемкам нового фильма производства киностудии "Казахфильм" совместно с компанией Sataifilm, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский режиссер Акан Сатаев приступает к съемкам нового фильма производства киностудии "Казахфильм" совместно с компанией Sataifilm, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупномасштабный историко-приключенческий фильм под рабочим названием "Дорога к матери" ("Ана жүрегі") посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сюжет картины охватывает несколько сложных исторических периодов Казахстана: эпоху коллективизации, величайшую трагедию народа - джут, годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. В центре событий рассказ о судьбе человека, который прошел через трудные жизненные испытания, суровую войну и лагерь для заключенных. Но, несмотря ни на что, он стремится вернуться домой, где все это время его ждет мать.

Сценарий картины "Дорога к матери" написан Тимуром Жаксылыковым. Съемки начнутся в феврале 2015 года и пройдут на территории Казахстана и России. На главные и второстепенные роли уже объявлен кастинг. Подробную информацию о кастинге можно узнать здесь. В фильме будут задействованы известные российские и казахстанские актеры. В съемочном процессе примут участие ведущие творческие личности страны, включая режиссеров, операторов, композиторов и художников. В широкий прокат фильм Акана Сатаева выйдет в декабре 2015 года, накануне Дня независимости республики.

Отметим, что Акан Сатаев сейчас заканчивает работу над продолжением нашумевшей драмы "Рэкетир". Премьера ленты "Рэкетир-2: Возмездие" ожидается в 2015 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети