Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 15:47

Архив "Казахфильма" стал доступен в онлайн-кинотеатре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание киностудии "Казахфильм". ©kazakhfilmstudios.kz Здание киностудии "Казахфильм". ©kazakhfilmstudios.kz

Кинопортал "Бродвей" совместно с АО "Казахфильм" имени Шайкена Айманова презентовали раздел онлайн-кинотеатра с архивом главной казахстанской киностудии за 82 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кинопортала.


Кинопортал "Бродвей" совместно с АО "Казахфильм" имени Шайкена Айманова презентовали раздел онлайн-кинотеатра с архивом главной казахстанской киностудии за 82 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кинопортала.

Архив "Казахфильма" с 1935 года по сегодняшний день стал доступен пользователям Сети впервые. Всего киностудия предоставила 645 оцифрованных фильмов, из них игровое кино - 208, документальное кино - 332, анимационное кино - 105.

"Мы провели большую работу по продвижению казахстанского кино в массы, а также сделали отечественное кино ближе к зрителю, установив на сайте онлайн-кинотеатр и разместив картины из фонда "Казахфильма". И нас радует, что теперь зрители Казахстана и других стран могут посмотреть наше кино в хорошем качестве и лицензионной версии", - сказал на презентации проекта генеральный директор кинопортала "Бродвей" Ануар Кенжибаев.


Фото предоставлено пресс-службой кинопортала "Бродвей"

Весь контент по условиям договора размещен в платном доступе, кинокартины можно посмотреть, заплатив от символических 20 тенге до 350 тенге (за новинки полнометражного художественного кино).

"Вопрос о необходимости открытия онлайн-кинотеатра с продукцией "Казахфильма" стоял очень давно - до сегодняшнего дня в Интернете представлен по большей части только пиратский контент, а огромного массива нашей кинопродукции было не найти вообще. Мы вынесли этот вопрос на наш совет директоров, и было принято решение работать с частными компаниями на условиях платного предоставления контента. Сейчас этот сегмент рынка развивается у нас очень динамично - переговоры велись и ведутся с разными компаниями, мы открыты для сотрудничества со всеми. Но именно Brod.kz первыми подошли к открытию полноценного онлайн-кинотеатра, со всем нашим оцифрованным контентом. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодно продолжаться и далее, остается лишь пожелать успеха команде Brod.kz и приятного просмотра - всем заинтересованным в просмотре казахстанской кинопродукции пользователям Сети", - добавил PR-директор АО "Казахфильм" имени Шайкена Айманова Дмитрий Шишкин.

Помимо размещения контента "Казахфильма", договор предусматривает информационную поддержку проектов киностудии кинопорталом "Бродвей", а также борьбу с нелицензионным использованием данного видеоконтента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети