Асанали Ашимов встретился с жителями Алматинской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Жители Алматинской области встретились с народным артистом Казахстана, актером и режиссером Асанали Ашимовым. На встречу с кумиром, которая прошла в Талдыкоргане во дворце культуры имени Илияса Жансугурова, приехали поклонники творчества Асанали Ашимова со всех регионов области.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Жители Алматинской области встретились с народным артистом Казахстана, актером и режиссером Асанали Ашимовым. На встречу с кумиром, которая прошла в Талдыкоргане во дворце культуры имени Илияса Жансугурова, приехали поклонники творчества Асанали Ашимова со всех регионов области.

На мероприятии, состоявшемся в рамках программы "Модернизация общественного создания", зрителям был показан документальный фильм "Шарайна - Сыр тұнған Айсберг", в котором повествуется о жизни и творчестве Асанали Ашимова. Затем на сцену поднялся аким Алматинской области Амандык Баталов.

"Мы с гордостью встречаем Вас как мэтра театра и кино. Жители Жетысуского края с особой душевной теплотой относятся к Вашему творчеству. Вы внесли в культуру страны свой неповторимый вклад. Сегодняшняя наша встреча имеет огромное значения для нас - зрителей и поклонников Вашей деятельности. От лица всех жителей области желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни", - отметил аким области.

В свою очередь Асанали Ашимов поведал собравшимся о своей творческой деятельности и отдельно остановился на вкладе жетысуской театральной школы в культуру страны. Кроме того, народный артист Казахстана отметил строительство нового театра, подчеркнув, что новый театр даст свой импульс в духовном развитии не только Алматинской области, но и стране в целом. В свою очередь, поклонники творчества задавали из зала свои вопросы и выразили надежду, что подобные встречи пройдут во всех районах Алматинской области.

В завершении мероприятия по традиции на Асанали Ашимова надели чапан. После этого прошла фотосессия народного артиста с поклонниками.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 26
Астана 18
Актау 26
Актобе 20
Атырау 26
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 16
Кокшетау 14
Костанай 31
Кызылорда 24
П
Павлодар 15
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 24
Тараз 29
Туркестан 20
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer