Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2014 19:29

Бенедикт Камбербэтч получит награду журнала Variety

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бенедикт Камбербэтч. ©REUTERS Бенедикт Камбербэтч. ©REUTERS

Британский актер Бенедикт Камбербэтч получит награду журнала Variety. Награда ему присуждена в рамках независимой кинопремии Moet British Independent Film Awards (BIFA).


Британский актер Бенедикт Камбербэтч получит награду журнала Variety. Награда ему присуждена в рамках независимой кинопремии Moet British Independent Film Awards (BIFA).

Торжественная церемония награждения пройдет в Лондоне 7 декабря. Отметим, что награда журнала Variety вручается режиссерам, актерам, сценаристам или продюсерам, наиболее успешно представляющим Великобританию в мире. Ранее премию получали Джуд Лоу, Лиам Нисон и Дэниэл Крейг. Отметим, что в 2014 году фильм с участием Бенедикта Камбербэтча "Игра в имитацию" представлен на BIFA в четырех номинациях.

К слову, этот фильм уже получал главную награду на кинофестивале в Торонто. В киноленте Бенедикт Камбербэтч сыграл британского криптографа Алана Тьюринга, которому удалось взломать код немецкой военной шифровальной машины. В картине также сыграли Кира Найтли и Мэттью Гуд. Стоит отметить, что сценарий фильма возглавил ежегодный Черный список лучших не запущенных в производство голливудских сценариев 2011 года.

Напомним, Бенедикт Камбербэтч получил известность после ролей Шерлока Холмса в сериале, который выходил с 2011 по 2014 год, Хана Нуньена Сингха в фантастическом фильме "Стартрек: Возмездие" (2013) и Джулиана Ассанжа в биографическом триллере "Пятая власть" (2013).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети