Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2015 18:09

Джордж Лукас раскритиковал новые "Звездные войны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Лукас рядом со штурмовиком из "Звездных войн". Фото с сайта ffh.de Джордж Лукас рядом со штурмовиком из "Звездных войн". Фото с сайта ffh.de

Создатель франшизы "Звездные войны" режиссер Джордж Лукас заявил, что разочарован седьмым эпизодом саги, сообщает The Hollywood Reporter.


Создатель франшизы "Звездные войны" режиссер Джордж Лукас заявил, что разочарован седьмым эпизодом саги, сообщает The Hollywood Reporter.

По его мнению, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую. "У меня они получились совершенно разными - разные планеты, космические корабли и прочее", - высказал свое мнение о недавней картине Лукас журналистке.

Кроме этого, новых хозяев франшизы - компанию Walt Disney - режиссер назвал "белыми рабовладельцами". "Все мои фильмы - как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами", - заявил Лукас.

Напомним, создатель франшизы продал ее компании Disney в 2012 году за 4 миллиарда долларов и после этого отстранился от проекта. Отметим, что седьмой эпизод "Звездных войн" еще за два месяца до премьеры начал демонстрировать небывалые достижения. Так, практически во всех странах, в которых были открыты предварительные продажи билетов, проект выбился в абсолютные лидеры. В частности, в Великобритании за 24 часа было реализовано более 200 тысяч билетов, в Северной Америке были проданы почти все сеансы на первые несколько дней проката.

"Пробуждение силы" - седьмой эпизод знаменитой саги "Звездные войны". Действие фильма разворачивается спустя 30 лет после событий картины "Возвращение джедая". В центре сюжета - персонажи классической трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея, Хан Соло и Чубакка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети