Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2014 17:33

Фильм ужасов "М-Агент" Еркина Ракишева стартует в прокате 3 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Фильм ужасов "М-Агент" Еркина Ракишева выходит в казахстанский прокат 3 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Фильм ужасов "М-Агент" Еркина Ракишева выходит в казахстанский прокат 3 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Режиссер Еркин Ракишев, известный по картинам "Жаралы сезім" и "Меня зовут тоже Кожа", решил снять первый в своей карьере фильм ужасов. В интервью он рассказал, что ему просто захотелось напугать зрителей. "После просмотра моего предыдущего фильма "Жетімдер" я не видел, чтобы были люди, которые не плакали бы. Потом снял документальный фильм "Ашаршылық" ("Голодомор"), и тоже весь зал плакал. А потом пришла мысль: "Дай-ка, я напугаю зрителей". Получится или нет. И вот получилось", - поделился Ракишев.

По сюжету фильма "М-Агент", главные герои - молодые, беззаботные студенты из хороших семей. Как-то ночью, возвращаясь с очередной вечеринки, они сбивают на дороге девушку Маржан Керееву. От безысходности они вывозят тело несчастной жертвы и выбрасывают в глухой овраг за городом. Казалось бы, дело сделано, но внезапно молодые люди начинают умирать один за другим при таинственных обстоятельствах. В городе ползут слухи о маньяке, который убивает людей, знакомясь с ними в популярном интернет-мессенджере "Агент". К делу подключаются полиция и известная журналистка криминальной хроники.

Роль "призрака" Маржан исполнила актриса Гульшара Жандарбекова, известная по фильму "Келін". Композитором фильма "М-Агент" выступил Бауыржан Кокенов, который, как рассказал режиссер, "своей музыкой заставит зрителей понервничать". Отметим, что фильм "М-Агент" был показан в рамках IX кинофестиваля "Евразия" в программе "Динамичное казахское кино". Бюджет фильма - 250 тысяч долларов.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети