Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2017 10:10

Фильм "Время первых" ко Дню космонавтики покажут на Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Время первых". Кадр из фильма "Время первых".

Космическую драму "Время первых" покажут инженерам-ракетчикам на космодроме Восточный, строящемся в Амурской области, а также на Байконуре, Плесецке и в Кремле, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскосмос.


Космическую драму "Время первых" покажут инженерам-ракетчикам на космодроме Восточный, строящемся в Амурской области, а также на Байконуре, Плесецке и в Кремле, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскосмос.

Всероссийский прокат ленты, основанной на реальной истории полета корабля "Восход-2", во время которого был осуществлен первый в истории выход корабля в открытый космос, начался 6 апреля.

"Выход фильма "Время первых" приурочен к празднованию Дня авиации и космонавтики. Показы кинокартины с 8 по 12 апреля запланированы на космодромах Байконур, Восточный, Плесецк. В День авиации и космонавтики фильм будет демонстрироваться в Государственном Кремлевском дворце представителям предприятий и организаций, входящим в состав государственной корпорации "Роскосмос", внесшей значительный вклад в создание кинокартины", - говорится в сообщении.

В создании картины на всех этапах - от разработки сценария до выпуска фильма на экраны - принимал непосредственное участие дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос. В фильме воссоздан героический полет Алексея Леонова и Павла Беляева на космическом корабле "Восход-2" в марте 1965 года.

Ранее стало известно, что продюсер фильма Тимур Бекмамбетов выпустил картину "Время первых" еще и на казахском языке. Фильм презентовали в Алматы. 

"Я очень рад. Когда впервые услышал о возможности сделать этот фильм сразу на двух языках, на русском и казахском, для меня это было очень важно. В некотором смысле символически важно, потому что я сам родился в Казахстане, жил до 17 лет. В то время не было фильмов на казахском языке. Их не переводили, мало уделялось этому внимания.Поэтому для меня было очень важно, чтобы сегодня вышел фильм, в который мы столько сил вложили, чтобы зрители могли посмотреть на своем языке", - рассказал Тимур Бекмамбетов на предпоказе фильма в Алматы. 

Для съемок фильма "Время первых" в московских кинопавильонах были построены два полноразмерных макета "Восхода-2", оснащенных техническими атрибутами в полном соответствии с историческими реалиями - для съемок как снаружи, так и внутри корабля. Для интерьерных съемок собрали подвижный макет "Восхода-2", который мог наклоняться, вращаться и трансформироваться. Главные роли сыграли актеры Евгений Миронов и Константин Хабенский.

Подробнее о картине "Время первых" здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети