19 октября 2018 18:17

Известный режиссер Ким Ки Дук снимет в Алматы драму о любви

Фото ©REUTERS

Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук решил снять в Алматы полнометражный фильм с рабочим названием "Дин". Об этом сообщил казахстанский кинорежиссер Акан Сатаев, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук решил снять в Алматы полнометражный фильм с рабочим названием "Дин". Об этом сообщил казахстанский кинорежиссер Акан Сатаев, передает Tengrinews.kz.

По словам Акана Сатаева, Ким Ки Дук снимет психологическую драму о любви, историю женщины.

Реклама
Реклама

"Рабочее название фильма - "Дин", главную героиню зовут Динара. Съемки планируются в Алматы в ноябре. Сам Ким Ки Дук будет и режиссером, и оператором. Фильм будет позиционироваться, как модно говорят, - артхаус, но мы видим в нем прокатный потенциал, то есть рассчитываем, что сможем выйти на широкие экраны не только Казахстана, но и СНГ. Поскольку Ким Ки Дук - всемирно известный режиссер, я думаю, что фильм будет интересен и в мире тоже", - поделился ожиданиями Акан Сатаев.

По его словам, в проекте Ким Ки Дука будет участвовать казахстанский фонд Astana Film Fund. Сейчас участники заняты вопросами организации съемочного процесса, в том числе подбором актеров и живописных локаций. Фильм "Дин" будет считаться казахстанским, так как все съемки будут проходить в Алматы с участием казахстанских актеров.

Акан Сатаев рассказал, как познакомился с Ким Ки Дуком.

"Два года назад на Шымбулаке я случайно встретил Ким Ки Дука и попросил сделать селфи, но не представился. Оказывается, он часто приезжает в Алматы, и ему очень нравятся "Медеу" и "Шымбулак", как и Казахстан в целом. И в сентябре на кинофестивале Almaty Film мы с ним познакомились, тогда он сказал, что очень хочет снять фильм в Алматы", - рассказал казахстанский режиссер.

Также Акан Сатаев сообщил, что его фильм "Бизнесмены" выйдет в прокат 1 ноября.

Ким Ки Дук (Ким Гидок) - известный южнокорейский кинорежиссер. Обладатель "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за триллер "Пьета". Режиссер более 20 фильмов. Известен по фильмам "Весна, лето, осень, зима… и снова весна", "Пустой дом", "Плохой парень".

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram