Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 17:27

Жерар Депардье: Я очень горжусь российским паспортом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© izvestiaur.ru © izvestiaur.ru

Знаменитый французский актер Жерар Депардье гордится тем, что стал гражданином России, сообщает РИА Новости.


Знаменитый французский актер Жерар Депардье гордится тем, что стал гражданином России, сообщает РИА Новости.

"Я очень сильно люблю Россию. И я очень горжусь тем, что стал россиянином. Я горжусь тем, что стал частью этой огромной страны, страны с неизмеримой духовностью. Россия - замечательная", - сказал Жерар Депардье на встрече со зрителями, которая прошла вечером 1 декабря в парижском театре Рон-Пуан на Елисейских полях. 

Жерар Депардье считает, что европейцам никогда не понять Россию. "Эта страна - это бескрайность, безграничность. Там живут совершенно невероятные люди. Вам не понять - тем, кто живет здесь, во Франции или в Италии, или даже (вообще) в Европе. Вам трудно понять, что такое Россия", - сказал актер. Депардье с сожалением отметил, что за робостью аплодисментов зала, прозвучавших после его слов о России, видимо, стоит идеология. "Так было и со мной. Я тоже очень долгое время лишал себя России", - заключил он.

Напомним, Жерар Депардье решил поменять французское гражданство из-за налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75 процентов на доходы более миллиона евро в год. В начале января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении французскому актеру Жерару Депардье гражданства Российской Федерации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети