06 сентября 2018 12:37

Какие фильмы покажут на Алматинском кинофестивале

Стало известно расписание Алматинского кинофестиваля, который пройдет с 15 по 19 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно расписание Алматинского кинофестиваля, который пройдет с 15 по 19 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.

В рамках Дня города Алматы с 15 по 19 сентября пройдет первый Almaty Film Festival. Алматы посетят мэтры зарубежного кино: российский режиссер, двухкратный номинант на "Оскар", председатель жюри Almaty Film Festival Сергей Бодров, немецкая актриса, обладатель премии "Сезар" и многих других ведущих кинофестивалей мира Настаcья Кински, британо-французский продюсер ("Супермен") Пьер Спеглер, французский продюсер, президент кинофестиваля российского кино в Париже Марк Рускар, корейский режиссер-продюсер Ким Ки-дук, продюсер Алексей Петрухин и другие.

Реклама
Реклама

Во время фестиваля будут проведены мастер-классы и тренинги. 16 сентября с 15.00 до 16.00 состоится мастер-класс "Продюсирование и режиссура" от Ким Ки-дука. 17 сентября с 17.00 до 18.30 - мастер-класс "Cовременное международное кино. Что происходит в Голливуде? Фильмы молодых режиссеров" от Сергея Бодрова. 18 сентября с 15.00 до 16.00 - мастер-класс "От идеи до зрителя" от Алексея Петрухина.

По данным акимата Алматы, основные мероприятия Алматинского кинофестиваля пройдут в кинотеатрах Cinemax (Dostyk Plaza) и Lumiera Cinema (ЦУМ).

Кроме того, в кинотеатрах Cinemax (Dostyk Plaza) и Lumiera Cinema пройдут бесплатные показы лент - участников кинофестиваля и внеконкурсных картин.

С полным расписанием показов можно ознакомиться здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram