Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2017 17:43

Казахстанская короткометражка "Куб" вошла в программу кинофестиваля в Токио

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Короткометражный фильм "Куб" включен в конкурсную программу крупнейшего Азиатского кинофестиваля короткометражного кино Short Shorts Film Festival & Asia 2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Короткометражный фильм "Куб" включен в конкурсную программу крупнейшего Азиатского кинофестиваля короткометражного кино Short Shorts Film Festival & Asia 2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Режиссером картины является Максим Кодаров, продюсеры - Руслан Тлемисов и Саин Габдуллин. Фильм
рассказывает о драматичной судьбе 50-летней женщины, работающей в детской музыкальной школе уборщицей. В процессе повествования зритель узнает о том, что в юные годы она была талантливой и подающей надежды скрипачкой. Продолжительность ленты 19 минут.

По словам продюсеров фильма, попасть в конкурсную программу любого фестиваля - это уже победа. "Многие думают, что если картина ничего не завоевала на фестивале, то она ничего не добилась. Но на фестивали столько картин присылаются со всего мира, что вероятность попасть в конкурсную программу равна не более 0,5 процента. В далеком 2006 году я отправлял одну из своих работ на кинофестиваль в Берлин. Тогда было принято свыше шести тысяч картин и из них выбрали только 15-20 фильмов", - отметил Саин Габдуллин. 

По словам режиссера картины, на реализацию этого фильма ушло целых четыре года. "Хоть это и короткометражка, но путь его был очень долгим. Финансирование на этот фильм я искал четыре года. Поэтому пусть люди знают, что снимать фильм не так легко и не так быстро. В самой картине рассказывается история не абстрактного персонажа, а конкретного творческого человека. Фильм рассказывает о том, как творческая личность очень порочна - они курят, пьют и кайфуют. И потом такие люди упускают свою возможность, не добившись ничего в жизни и творчестве. Но это не все, о чем рассказывает фильм", - рассказал Максим Кодаров.


Режиссер Максим Кодаров

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети