Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 10:16

Казахстанские каскадеры снялись в фильме с Сэмюэлом Л. Джексоном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские каскадеры из Nomad Stunts снялись в фильме с голливудским актером Сэмюэлом Л. Джексоном, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские каскадеры из Nomad Stunts снялись в фильме с голливудским актером Сэмюэлом Л. Джексоном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мировой прокат выходит голливудский фильм "Кодекс киллера", главные роли в котором исполнили Сэмюэл Л. Джексон, Мэгги Кью и Майкл Китон. В фильме также задействованы 10 каскадеров из казахстанской группы Nomad Stunts.

Режиссером картины выступил Мартин Кэмпбелл, известный своими работами над фильмами "Казино Рояль", "Маска Зорро", "Иностранец".

"Предложение принять участие в съемках поступило в конце 2019 года. Мы отобрали каскадеров - восемь парней и двух девушек, которые подходили под типажи и запросы постановщика трюков и режиссера фильма. В феврале 2020 года наши каскадеры вылетели на съемки, которые проходили в Румынии. В общем они провели там около двух месяцев. Один месяц ушел на подготовку, примерки, репетиции, второй - на съемки", - поделился основатель и руководитель Международной группы каскадеров Nomad Stunts, заслуженный деятель Казахстана Жайдарбек Кунгужинов.

Отметим, что каскадеры Nomad Stunts были не только задействованы в экшене, но также дублировали героев, а кроме того, участвовали в качестве актеров эпизодических сцен.

"Наши ребята фактурные, и у многих есть опыт работы в качестве актеров. "Кодекс киллера" - проект, который мы успели отработать до начала пандемии. Был перерыв, но сейчас мы возобновляем работу. Трое наших каскадеров готовятся к съемкам голливудского проекта, скоро они должны вылетать. Также на этот год запланированы съемки большого исторического фильма в России, проект в Кыргызстане, совместный ролик с американским продакшеном. В общем, планов много", - отметил Кунгужинов.

Жайдарбек Кунгужинов основал международную группу каскадеров Nomad Stunts в 2000 году. В 2020 году за постановку трюков в исторической картине "Томирис" он получил премию "Таурус" мировой академии каскадеров (США), это высшая награда для экшен-специалистов, которую также называют каскадерским "Оскаром".

В фильмографии Nomad Stunts проекты: "Мулан", "Неудержимые 2", "47 ронинов", "Монгол", "Викинг", сериалы для стриминговых сервисов Netflix и HBO. Каскадеры сотрудничают с ведущими студиями Голливуда, Болливуда, а также с казахстанскими и российскими режиссерами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети