Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат

Кадр из фильма "Заговор Оберона". ©oberon.kz

Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахфильм".

Казахстанский боевик "Заговор Оберона" вышел в прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахфильм".

Фильм снял режиссер-дебютант Айдар Баталов. По словам авторов картины, около трети картины занимают динамичные сцены борьбы с использованием компьютерной графики. Для работы привлекались известные каскадеры Александр Терехов и Бауыржан Абишев. Съемки заняли два месяца - за это время группа сменила несколько локаций - Алматы, Талдыкорган, Астана и Бангкок. Сценарий к "Заговору Оберона" написал экс-министр обороны Адильбек Джаксыбеков, который ранее работал над картиной "Прыжок Афалины". 

Добавим, что в кастинге приняли участие около десяти тысяч человек. В итоге главных героев в фильме "Заговор Оберона" сыграли начинающие актеры Ердос Тулегенов, Гайдар Гильманов и Салтанат Науруз. Компанию им на съемочной площадке составили известные казахстанские актеры Ерик Жолжаксынов, Гани Кулжанов, Дулыга Акмолда, Адиль Есенбулатов и другие. Добавим, что специально для работы над фильмом был приглашен режиссер монтажа Кристофер Белл ("Ультиматум Борна", "Жаужүрек Мың Бала").

Реклама
Реклама
Tengrinews
Вопрос от автора
news25
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама