Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2017 20:45

Кино недели: Кухня в Сочи, Страна Оз и британская Амели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Жена смотрителя зоопарка" Кадр из фильма "Жена смотрителя зоопарка"

Tengrinews.kz и компания "Меломан" в рамках совместного проекта "Кино недели" представляют подборку из четырех самых интересных новинок казахстанских кинотеатров.


Tengrinews.kz и компания "Меломан" в рамках совместного проекта "Кино недели" представляют подборку из четырех самых интересных новинок казахстанских кинотеатров.

"Кухня. Последняя битва"

Один из успешнейших российских сериалов последних лет уже однажды выходил в кинотеатральной версии. Тремя годами ранее сюжетные президенты Франции и России ужинают в Париже. На героев сваливаются приключения и прочие кулинарные изыски. Переживая деликатесные санкции, съемочная группа ко второму фильму решает отправить героев немного поближе - в Сочи, на Чемпионат мира по поварскому делу. Главному герою Ивану предстоит разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой - знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться. В фильме приняло участие большое количество настоящих шеф-поваров с мировыми именами, ну а в главной актерской группе по-прежнему знакомые лица: Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев, Михаил Тарабукин, Никита Тарасов, Марина Могилевская. И специальный гость - Олег Табаков.

В прокате с 20 апреля.

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Завистливый и властолюбивый Урфин Джюс захотел стать повелителем Волшебной страны. Он оживил деревянных солдат-дуболомов волшебным порошком и отправился с ними завоевывать Изумрудный город. Он уже готовился праздновать победу, но тут в Волшебной стране оказалась девочка Элли. Она хочет вернуться домой, но прежде ей необходимо помочь своим друзьям - Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию. Мультфильм, созданный мультипликационной студией "Мельница", известной по таким картинам, как "Илья Муромец и Соловей-Разбойник", "Иван Царевич и Серый Волк 1-2", впервые реализовал проект полностью компьютерной анимации. Мультфильм остается полноценно детским, даже несмотря на присутствие за кадром лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова и Константина Хабенского. Они озвучивают главных героев.

 

В прокате с 20 апреля.

"Жена смотрителя зоопарка"

Действие фильма разворачивается на фоне начала Второй Мировой войны. Третий рейх оккупирует Польшу. Директор Варшавского зоопарка Ян Жабинский и его супруга Антонина Жабинская прячут сотни евреев, бежавших из варшавского гетто от нацистов в опустевших клетках для животных. Режиссер ленты - новозеландка Ники Каро. Отметим, что это ее первые эксперименты с фактурой военного кино и столь сложной темой. Однако уже сейчас в критических заметках появляется сравнение не меньше, чем со "Списком Шиндлера". Что же касается актерского состава, то главную роль исполняет Джессика Честейн, известная по таким фильмам, как "Интерстеллар", "Багровый пик" и "Марсианин".

В прокате с 13 апреля.

"Фантастическая любовь и где ее найти" 

"Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным образом? Как полет бабочки может вызвать где-то мощный ураган, так и странные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками”. Пожалуй не стоит перечислять весь синопсис, а то тяжело будет убедить себя, что идешь в кинотеатр не на француженку Амели. Роль британской Амели исполняет Джессика Браун-Финдли, самой яркой ролью которой по-прежнему остается роль Сибиллы Кроули в “Аббатстве Даунтон”. А вот компанию ей составляют Джереми Ирвин и неподрожаемый "Мориарти" - Эндрю Скотт.

В прокате с 13 апреля.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети