Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2015 02:51

Кинопремию "Золотой орел" вручили в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр фильма "Солнечный удар" Кадр фильма "Солнечный удар"

В Москве состоялась церемония вручения национальной премии "Золотой орел", сообщает FilmPro.


В Москве состоялась церемония вручения национальной премии "Золотой орел", сообщает FilmPro.

Лучшим игровым фильмом 2014 года российские киноакадемики назвали фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар". Этот фильм также удостоен наград в номинациях "Лучший художник-постановщик", "Лучшая работа художника по костюмам", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая музыка к фильму".

Создатель фильма "Левиафан" Андрей Звягинцев получил "Золотого орла" за лучшую режиссерскую работу. "Левиафан" получил также приз за лучший монтаж, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль в кино (Елена Лядова).

Приз в номинации "Лучший сценарий" получили Андрей Кончаловский и Елена Киселева за фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". "Золотого орла" за лучшую мужскую роль в кино получил Александр Збруев за работу в картине "Кино про Алексеева". Северия Янушаускайте, сыгравшая в фильме "Звезда", удостоена приза за лучшую женскую роль второго плана.

Лучшей актрисой на телевидении признана Виктория Исакова, лучшим телевизионным актером - Евгений Цыганов, оба сыграли в фильме "Оттепель". Этот же фильм признан лучшим телесериалом. Приз за лучший мини-сериал получила кинолента "Бесы". Лучшим неигровым фильмом стал "Янковский", лучшим анимационным - "Иван Царевич и серый волк 2".

Лучшим звукорежиссером признан Олег Урусов за работу над фильмом Weekend. Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате признан "Отель "Гранд Будапешт". Награду за вклад в кинематограф получил режиссер Станислав Говорухин.

Национальная кинонаграда России "Золотой орел" была учреждена "Национальной Академией кинематографических искусств и наук России" в 2002 году. Отбор по номинациям осуществляет экспертный совет. Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов академии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети