Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2015 17:25

Названа дата релиза фильма "Потому что Шымкентский"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из трейлера к фильму "Потому что Шымкентский" Кадр из трейлера к фильму "Потому что Шымкентский"

Фильм "Потому что Шымкентский" казахстанского режиссера Жанибека Жанкараева стартует в прокате 2 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Фильм "Потому что Шымкентский" казахстанского режиссера Жанибека Жанкараева стартует в прокате 2 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, после того, как в Сети был опубликован трейлер картины "Потому что Шымкентский", он получил огромную популярность в Казнете. Большинство пользователей с юмором восприняли изложенный в трейлере сюжет. Лента рассказывает о тяжелой участи жителей Шымкента, которых недолюбливают в стране. В трейлере - изобилие шуток, сложившихся из общепринятых стереотипов.

Режиссер картины Жанибек Жанкараев является уроженцем Южно-Казахстанской области. Он отметил, что не стоит делать поспешных выводов судя по трейлеру и лучше дождаться премьеры кино. "В этом фильме мы, создатели, привели яркий пример, как молодой парень из Шымкента едет покорять Алматы своими идеями, влюбляется в девушку, у которой родители недолюбливают южан. А ведь никто при рождении не выбирает родину", - поделился он.

Режиссер рассказал, что идея фильма "Потому что Шымкентский" пришла к нему еще во время студенчества, когда он играл в КВН. Сценарий написал вместе с бывшими КВНщиками Дарханом Кальменовым и Илимшой Альтеевым. Главные роли исполнили начинающие актеры Шапагат Орынбаев и Айасем Масакбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети