Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 16:49

"Не Dior и Chopard" - Мухамедиулы о наряде Самал Еслямовой в Каннах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Астане состоялась встреча министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы с победительницей Каннского кинофестиваля Самал Еслямовой и режиссером фильма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялась встреча министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы с победительницей Каннского кинофестиваля Самал Еслямовой и режиссером фильма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанка признана лучшей актрисой 71-го Каннского кинофестиваля. Она получила приз за лучшую женскую роль в картине режиссера Сергея Дворцевого "Айка". 22 мая Самал Еслямова приехала в Астану и встретилась с казахстанскими журналистами.

Перед началом встречи Арыстанбек Мухамедиулы особо отметил наряд Самал Еслямовой, в котором она вышла на церемонии вручения награды, и подарил казахстанской актрисе новый наряд.

"Я хотел бы выразить благодарность. Когда она вышла на награждение, она вышла в нашей национальной одежде. Это какая гордость. Она могла бы в Dior или Chopard выйти. Но сказала: "Нет, я выйду в национальном костюме". Позвольте от имени журналистов вручить вам национальную одежду", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы, надевая на актрису чапан.

В свою очередь Самал Еслямова поблагодарила всех казахстанцев, которые поздравили ее с победой на Каннском кинофестивале. 

Отметим, что 22 мая в аэропорту Астаны Самал Еслямову встретили артисты госорганизации "Қазақконцерт" и театра "Астана мюзикл". Актриса поблагодарила всех присутствующих за поддержку, не скрывая положительных эмоций.

Фильм "Айка" рассказывает о молодой эмигрантке из Кыргызстана, которая нелегально живет и работает в Москве. После нежелательной беременности она оставляет ребенка прямо в роддоме. Но со временем материнские чувства берут вверх, и Айка начинает отчаянные поиски своего брошенного сына.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети