Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2016 14:48

Новую Лару Крофт сыграет обладательница "Оскара-2016"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Los Angeles Times. Фото Los Angeles Times.

Обладательница премии "Оскар" Алисия Викандер сыграет Лару Крофт в новой экранизации компьютерной игры, передает Los Angeles Times.


Обладательница премии "Оскар" Алисия Викандер сыграет Лару Крофт в новой экранизации компьютерной игры, передает Los Angeles Times.

Как сообщает издание, картина будет снята по оригинальному сценарию и расскажет о первом приключении Лары. Шведская актриса получила возможность сыграть компьютерного персонажа, так как уже закончила работу в фильме об агенте Джейсоне Борне.

Отметим, что ранее на роль Лары Крофт претендовала англичанка Дэйзи Ридли, которая сыграла одну из главных ролей в седьмой части "Звездых войн". Однако, по словам источников, Викандер всегда была главной претенденткой. Режиссером нового фильма о Ларе Крофт стал норвежец Роар Утхауг. Проектом занимаются MGM и GK Films.

Напомним, популярная компьютерная игра "Расхитительница гробниц" появилась в 1996 году. В начале 2000-х она была экранизирована в двух частях, где роль Лары Крофт исполнила Анджелина Джоли. Критикам фильмы не понравились, однако они были коммерчески успешными. Картины в сумме собрали в мировом прокате более 431 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что героиня компьютерной игры Лара Крофт побила рекорд игровых персонажей Марио и ежика Соника, шесть раз попав в Книгу рекордов Гиннесса. Ее занесли в Книгу рекордов как самую узнаваемую женщину в видеоиграх, самый детализированный игровой персонаж, наиболее реалистичный персонаж видеоигр и самую кассовую игру. В том числе ей дали звание самой успешной героини видеоигр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети