Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 11:31

Ощущение, что это сон - Самал Еслямова о победе в Каннах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанская актриса Самал Еслямова рассказала, что съемки фильма "Айка" длились семь лет, пишет "Вечерняя Астана".


Казахстанская актриса Самал Еслямова рассказала, что съемки фильма "Айка" длились семь лет, пишет "Вечерняя Астана".

Еслямова стала лучшей актрисой 71-го Каннского кинофестиваля. Она сыграла главную роль в картине "Айка" российского режиссера Сергея Дворцевого. Социальная драма "Айка" повествует о девушке-мигрантке из Кыргызстана, которая родила ребенка в Москве и была вынуждена оставить его в роддоме, о ее душевных переживаниях и зарождающемся чувстве материнства.

"Тема, которая поднимается в фильме, непростая. Это психологическая драма, а потому съемки тоже были сложными. Я очень люблю свою работу и мне интересно ею заниматься. Это мне помогло, как и вера в творческий потенциал режиссера. В этой ленте моя героиня была в кадре на 99,9 процента", - рассказала актриса, говоря о том, что было самым трудным в процессе работы над картиной. 

Международное жюри 71-го Каннского кинофестиваля присудило Самал Еслямовой приз за лучшую женскую роль. 

"Наверное, до сих пор нет осознания, что я это завоевала эту награду. Ощущение, что это все сон. Что уж говорить, это приятные чувства. Вся наша творческая команда шла к самой высшей награде, и мы отдавали все для этого. (...) Честно говоря, не было времени смотреть все фестивальные фильмы. Но мы работали самоотверженно, отдавали все, чтобы идти к победе", - сказала в интервью Самал Еслямова. 

В интервью актриса также поделилась тем, как она собиралась на церемонию награждения.

"У меня совершенно не было времени. Конечно, я хотела выйти в казахском наряде, а для этого нужно было приехать в Казахстан на примерку и так далее. Повторюсь, свободного времени было ноль. Мы с помощью наших соотечественников - казахстанских продюсеров просматривали возможные образы и решили остановиться на этом. Это платье привезли для меня в Москву", - отметила Самал Еслямова. 

Кроме фильма "Айка", Самал Еслямова сыграла в картине "Тюльпан" (2008). Режиссером этой ленты также является Сергей Дворцевой, создавший фильм "Айка".

Что известно о Самал Еслямовой

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети