30 июля 2014 13:42

Paramount извинилась за скандальный постер к фильму "Черепашки-ниндзя"

Изображение с сайта geekcity.ru

Киностудия Paramount Pictures извинилась за скандальный постер к фильму "Черепашки-ниндзя", сообщает BBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Киностудия Paramount Pictures извинилась за скандальный постер к фильму "Черепашки-ниндзя", сообщает BBC.

Сообщается, что негодование у интернет-пользователей вызвал промо-постер, который опубликовал в Twitter австралийский филиал кинокомпании. На нем были изображены черепашки-ниндзя, прыгающие с горящего небоскреба, а в нижней части картинки была размещена дата выхода блокбастера - 11 сентября. Блогеры сразу же выразили свое негодование по этому поводу, увидев в постере отсылку к серии терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Напомним, что тогда были разрушены две башни Всемирного торгового центра, погибли почти три тысячи человек.

Реклама
Реклама

"Мы приносим свои глубочайшие извинения. Использовать это изображение рядом с этой датой было ошибкой. Мы не имели намерения задеть чьи-то чувства и приняли незамедлительные меры по изъятию этих промо-материалов", - говорится в заявлении киностудии. Стоит отметить, что скандальный постер к "Черепашкам-ниндзя" действительно был в скором времени удален из соцсетей.

Напомним, что фильм "Черепашки-ниндзя" снят Джонатаном Либесманом, который до этого срежиссировал картину "Гнев титанов". Продюсером выступил Майкл Бэй ("Трансформеры", "Армагеддон"). Одну из ролей в римейке популярного мультсериала сыграла Меган Фокс. В фильме она предстала в образе журналистки Эйприл О'Нил.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram