Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2015 19:07

Павлодарский стимпанк-экшн с 3D-графикой переснимут в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из группы vk.com "Стимпанк проект "Механики" v2.0" Фото из группы vk.com "Стимпанк проект "Механики" v2.0"

Павлодарский фантастический экшн с 3D-графикой переснимут в России, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Павлодарский фантастический экшн с 3D-графикой переснимут в России, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Пересъемка павлодарского проекта Making of the Mechanics с использованием трехмерной графики пройдет в Новосибирске. Идея переснять фильм принадлежит его сценаристу и режиссеру, бывшему павлодарцу Андрею Захарову. По семейным обстоятельствам он сменил место жительство, однако работу над проектом бросать не стал.

"В новом проекте будут совершенно новые люди, графика и внешний вид. Проект долгосрочный, так как много усилий придется в него вложить. Это даже не краудфандинговый проект, все основано на интересах и добровольных началах. Но идея того стоит", - написал в группе "ВКонтакте" "Стимпанк проект "Механики" v2.0" Андрей Захаров.

В центре сюжета обычная девушка Кейси, которой предстоит совместно с миротворцами, называющими себя "механиками", спасти Вселенную.

Как и в павлодарской версии, в фильме будут задействованы непрофессиональные актеры. Работа творческой группы строится на энтузиазме, группе предстоит самим создавать образы героев, моделировать костюмы и декорации.

Готовую работу автор намерен представить на фестивале фантастических фильмов Тимура Бекмамбетова.

"У проекта, начатого в Павлодаре, были все шансы попасть на фестиваль Бекмамбетова. Но в силу определенных обстоятельств съемки пришлось свернуть, был дедлайн, он просрочен. Поэтому дальше буду снимать в Новосибирске", - отметил Сергей Захаров.


Фото из группы vk.com "Стимпанк проект "Механики" v2.0"

Напомним, съемки экшна Making of the Mechanics начались в Павлодаре летом прошлого года. Фон и локации фильма художники создавали с помощь 3D-графики. "Мы отрисовываем все в 3D, потому что воссоздавать в реальности некоторые эпизоды просто невозможно", - отмечал режиссер Захаров. В качестве декораций использовались подвалы домов, чердаки и улицы города. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети