28 января 2019 16:00

В прокат выходит новая картина от создателей фильма "Сказ о розовом зайце"

31 января 2019 года в прокат выходит новый фильм "Тренинг личностного роста" режиссера Фархата Шарипова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

31 января 2019 года в прокат выходит новый фильм "Тренинг личностного роста" режиссера Фархата Шарипова.

Реклама
Реклама

Социальная драма рассказывает историю Каната, 40-летнего банковского клерка, переживающего кризис среднего возраста. Картина создана киностудией "Казахфильм" имени Ш. Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК. Фильм снят по мотивам романа "Кирпичи 2.0" казахстанского писателя Данияра Сугралинова.

"В книге перед героем стоял выбор – плыть и дальше по течению или изменить жизнь. Примерно такая же дилемма стоит перед Канатом, героем фильма, но его выбор имеет моральную подоплеку. Предпочесть успешную карьеру и счастливую семейную жизнь, неся ответственность за близких, или остаться человеком.

Фильм "Тренинг личностного роста" я посмотрел вместе с Фархатом и актерами – Дулыгой, Ержаном и Филиппом. Мне он не просто понравился, он заставил задуматься. У Фархата вышло отличное, честное и настоящее кино", - сказал автор книги Данияр Сугралинов.

Напомним, мировая премьера фильма "Тренинг личностного роста" состоялась в рамках конкурсной программы 23-го Пусанского Международного кинофестиваля. В копилке фильма уже имеется ряд наград – специальный приз жюри, а также приз НЕТПАК ("За деликатное, но бескомпромиссное изображение человека в ситуации нравственного выбора") 14-го Международного кинофестиваля Шакена Айманова.

Съемки фильма прошли в Алматы. На главную роль среди многих претендентов были утверждены Дулыга Акмолда и Ержан Тусупов. В картине также приняли участие актеры Гульжамал Казахбаева, Асель Калиева, Филипп Волошин и другие.

Производство: АО "Казахфильм" имени Ш. Айманова.
Жанр: драма.
Режиссер и автор сценария: Фархат Шарипов.
Оператор-постановщик: Александр Плотников.
Художник-постановщик: Алексей Шиндин.
Композитор: Илья Одегов.
Продюсеры: Ержан Ахметов, Юлия Ким.
Исполнительный директор: Алмат Масалим.

Рекламный материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram