Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 01:00

Роберт Де Ниро резко раскритиковал Трампа: "Он стал еще хуже"

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Знаменитый голливудский актер Роберт Де Ниро в интервью британской The Guardian заявил, что Дональд Трамп за время на посту президента США не изменился и даже стал еще хуже.


Знаменитый голливудский актер Роберт Де Ниро в интервью британской The Guardian заявил, что Дональд Трамп за время на посту президента США не изменился и даже стал еще хуже.

"Когда видишь, как некто вроде Трампа становится президентом, думаешь: "Ну, хорошо. Посмотрим, что он будет делать, может, изменится". Но он стал еще хуже. Это показало мне, что он - настоящий расист. Я полагал, что он, будучи родом из Нью-Йорка, понимает разнообразие, существующее в этом городе, но он так плох, как я и думал раньше - и даже гораздо хуже. Это позор", - приводит слова 75-летнего артиста ИноТВ.

Обладатель премий "Золотой глобус" и "Оскар" заявил, что считает Трампа сторонником превосходства белой расы. "Меня беспокоит то, что в будущем будут люди, которые увидят в нем пример, и они будут в некотором роде травмированы. Но они будут гораздо умнее, еще более эксцентричными, и их личности будут гораздо более пестрыми. У них будут те же самые ценности, что и у него, но они будут способны зайти гораздо дальше и причинить больше вреда в качестве деспотов. Вот что меня тревожит. Есть люди, которые смотрят на него и говорят: "Я хочу быть как он". Но они будут действовать гораздо успешнее и будут умнее", - сказал он.

Де Ниро, у которого, как отмечает издание, шестеро детей смешанного расового происхождения, также признал: "Я обеспокоен. Один из моих детей - гей, и он переживает, что к нему будут относиться определенным образом".

По словам звезды Голливуда, он, как и многие белые либералы, был наивен после того, как Барака Обаму дважды избирали на пост президента США. Де Ниро полагал, что Америка превращается в "пострасовую" страну.

"Я считал, что наступает нечто новое. Я не понимал, как сильно некоторые люди были настроены против него - расово против него. Их обижало то, что он там находится", - отметил актер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети