Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 02:49

Состоялся предпоказ новой казахстанской комедии "Super Той"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Super Той" Кадр из фильма "Super Той"

В Алматы состоялся предпоказ новой казахстанской комедии "Super Той", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы состоялся предпоказ новой казахстанской комедии "Super Той", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На отечественных кинотеатрах картина стартует с 21 апреля. Фильм был отснят осенью 2015 года в Алматы. Первоначально выпуск комедии планировался на февраль этого года, однако создатели ждали наиболее подходящий период, когда в прокате не будут "мешать" громкие голливудские премьеры.

Между тем, продюсеры не стали раскрывать бюджет картины, мотивируя это личным суеверием. "Если я вам назову точную цифру, то очень многие захотят быть инвесторами в казахстанское кино. Возможно чуть позже озвучим, так как боимся сглазить. Но мы на всем экономим, что даже ведущим сегодняшнего предпоказа пригласили главного героя этого фильма. Мы были очень-очень сжаты по бюджету", - поделился продюсер кинокомедии Арманжан Байтасов.

По сюжету романтической комедии, главные герои Дамир и Сауле попадают в пикантное положение, которое обязывает их сыграть свадьбу. На пути к организации торжественного события молодые люди попадают в эпицентр бесконечных перепитий событий. Даже предсвадебные мальчишник и девишник готовят для будущих молодоженов немало приключений. А на самом празднике всей их жизни главным героям достается вдвойне.

Отметим, что режиссером картины является Галым Асылов, известный зрителям по фильму "Пазлы счастья". Авторами сценария стали Андрей Ходин и Еркен Губашев, которым удалось создать по-настоящему хороший фильм, юмор которого сможет держать зрителей на веселой нотке на протяжении всей картины. "Мы написали около 120 сцен, из которых в фильм вошло примерно 70. Мы старались, чтобы это было весело, в первую очередь для нас самих. Если нам весело то зрителям тоже весело", - подчеркнул Губашев.

Главные роли в картине сыграли молодой шоумен и ведущий Арстан Абдылдаев, а также начинающая актриса Элина Шакеева, для которой данный фильм был дебютом в качестве главной героини. Компанию им составили уже опытная, несмотря на свои 22 года, актриса отечественного кинематографа Динара Бактыбаева, и один из самых популярных казахстанских вайнеров Нурлан Батыров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети