Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2014 19:18

Сыгравшую роль Сары Назарбаевой актрису похвалил Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews Иллюстрация Tengrinews

Актеры четвертой части киноэпопеи о Президенте РК Нурсултане Назарбаеве поделились впечатлениями от съемок с корреспондентом Tengrinews.kz


Актеры четвертой части киноэпопеи о Президенте РК Нурсултане Назарбаеве поделились впечатлениями от съемок с корреспондентом Tengrinews.kz

Актриса Мадина Есманова, сыгравшая роль супруги Главы государства, рассказала, что Президент похвалил ее за работу в фильме. "Он в первый раз когда зашел, сказал: "Сен жақсы ойнадын". И когда выходил, опять подошел ко мне и сказал: "Ты очень хорошо сыграла, спасибо тебе". Для меня это, конечно, огромная награда, потому что зритель - это твой показатель, а когда такие слова говорит наш Лидер нации и человек, о котором этот фильм, мне кажется, значит, фильм удался", - сказала актриса. "Во второй, третьей части я играла юную девушку, которая еще не стала матерью, поэтому эта часть, конечно, отличается, потому что здесь она зрелая женщина", - добавила Есманова.

При этом она подчеркнула, что историческую роль играть вдвойне сложно, потому что это человек, которого все знают. "Я играла обычную женщину, которая любит своего супруга, которая очень переживает за свою семью. Я играла не первую леди, а обычную женщину со своим мировоззрением, со своими страхами. За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина", - отметила актриса.

По словам Есмановой, с Сарой Назарбаевой она не встречалась. "Но после выхода второй части мне сказали, что она осталась довольна проделанной работой и ей понравился фильм. Для меня это самая большая награда", - добавила девушка.

В четвертой части кинопроекта много внимания уделяется линии личной жизни Главы государства, показываются отношения в семье. В картине у Президента и его супруги уже двое детей - дочери Дарига и Динара. 12-летняя начинающая актриса и певица Акерке Сулейменова, которая сыграла роль маленькой Дариги Назарбаевой, даже пела в фильме.

"Погружалась в роль я очень легко, это было интересно. Когда я сегодня смотрела это кино, я чуть не заплакала. Когда я стояла перед Президентом, это были незабываемые чувства. В моей жизни это первый раз, когда я так прониклась этой ролью, словно вся эта история происходила на моих глазах", - поделилась своими впечатлениями актриса.

Акерке тоже не встречалась со своей героиней. "Но, надеюсь, это пока что", - улыбнулась она. Девочка играла в таких фильмах как "Ғашық жүрек", "Тракторшының махаббаты" и сериале "Такая life".

Исполнитель роли Главы государства Нурлан Алимжанов успел пообщаться с журналистами еще до начала премьерного показа. "Я хочу, во-первых, поздравить с Днем Первого Президента! Всем удачи, счастья, процветания! Я сам еще не смотрел фильм, в ожидании. Надеюсь, всем понравится", - сказал он.

"Это живой образ, исторический. Конечно, чувствуется большая ответственность, нагрузка. Но, несмотря на это, и первую часть и вторую народ и сам Президент оценили. Надеюсь, четвертая часть тоже удалась", - добавил актер.

Отметим, что картина является частью киноэпопеи "Путь Лидера", предыдущими фильмами которой были "Небо моего детства", "Огненная река" и "Железная гора". Сценарий киноэпопеи написан известными казахстанскими драматургами-сценаристами Шахимарденом Кусаиновым, Рустемом Абдрашовым и Геннадием Земелем по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. Режиссер - Рустем Абдрашов. В работе также использованы эпизоды из воспоминаний коллег, друзей и соратников Главы государства.

Новый фильм рассказывает об одном из важных этапов становления главного героя как руководителя партийной организации крупнейшего в Центральной Азии металлургического предприятия - Карметкомбината. События в фильме охватывают период жизни Президента после учебы в городе Днепродзержинске и начала работы на "казахстанской Магнитке". Съемки фильма "Разрывая замкнутый круг" велись в Астане, Алматы, Караганде, Темиртау и Москве. В общенациональный прокат картина выйдет 4 декабря 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети