12 октября 2022 11:11

Умерла звезда сериала "Она написала убийство"

Кадр из сериала «Она написала убийство»

Звезда сериала "Она написала убийство" Анджела Лэнсбери умерла в возрасте 96 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звезда сериала "Она написала убийство" Анджела Лэнсбери умерла в возрасте 96 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, актриса умерла всего за пять дней до своего 97-летия. В заявлении говорится, что Лэнсбери "мирно скончалась во сне". У нее осталось трое детей и пятеро внуков.

"Дети... Анджелы Лэнсбери с грустью сообщают, что их мать мирно скончалась во сне дома в Лос-Анджелесе в 1:30 ночи сегодня, во вторник, 11 октября", - сообщили родственники.

Реклама
Реклама

Лэнсбери родилась в Лондоне в 1925 году и переехала в США в 1940 году. Ее мать, актриса Мойна Макгилл, снялась в нескольких американских фильмах.

Уроженка Великобритании, актриса была наиболее известна по роли писательницы Джессики Флетчер в американском телесериале "Она написала убийство", который шел с 1984 по 1996 год. За эту роль она 11 раз номинировалась на премию "Эмми", а всего была номинирована 18 раз.
Актриса дебютировала в кино подростком в 1944 году в фильме "Газовый свет", который принес ей номинацию на премию "Оскар". Она также была номинирована за роли в фильмах "Картина Дориана Грея" в 1945 году и "Маньчжурский кандидат" в 1962 году.

В ноябре 2013 года Лэнсбери была удостоена почетного "Оскара" за жизненные достижения. Она также получила пять премий "Тони" за ряд бродвейских спектаклей, включая "Мейм", "Цыганка" и "Суини Тодд". Лэнсбери принадлежит рекорд по количеству номинаций и побед на "Золотом глобусе" за лучшую женскую роль в телевизионном драматическом сериале и по количеству номинаций на "Эмми" за главную женскую роль в драматическом сериале.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram