Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2017 18:39

В Астане начался показ новинок российского кино

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Ледокол" Кадр из фильма "Ледокол"

В столице Казахстана стартовали Дни российского кино. Жители и гости Астаны смогут бесплатно посетить показы картин режиссеров соседней страны до 19 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz


В столице Казахстана стартовали Дни российского кино. Жители и гости Астаны смогут бесплатно посетить показы картин режиссеров соседней страны до 19 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz

Мероприятие открылось показом  фильма "Ледокол", повествующего о трагической катастрофе ледокола "Михаил Сомов", который в 1985 году попал в ледовую ловушку и остался там на четыре с половиной месяца. Заслуженный артист РФ, исполнитель одной из главных ролей Сергей Пускепалис лично представил фильм отечественной публике и признался, что его поразила красота Астаны. 

"Однажды мы снимали в Казахстане картину про события в Афганистане. В Астане, правда, в первый раз. Нас поражает ваша архитектура! Молодой  город, а какие масштабы и эстетика! Это поражает воображение. Здесь много совершенно нового, современного, идущего. Это впечатляет", - поделился эмоциями Пускепалис.

В последующие дни программу Дней российского кино составят: обладатель Гран-при XXVII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" - комедия "Хороший мальчик" (режиссера Оксаны Карас), один из лидеров российского проката - блокбастер "Экипаж" (режиссера Николая Лебедева) и анимационный фильм "Волки и овцы: б-е-е-е-зумное превращение" (режиссеров Максима Волкова и Андрея Галата).

Показы пройдут в кинотеатре Kinopark в ТРЦ "Керуен" до 19 февраля 2017 года. Мероприятие проходит за счет российской стороны.

На открытии Дней российского кино присутствовали вице-министр культуры и спорта Казахстана Актота Раимкулова, а также посол России в Казахстане Михаил Бочарников, отметивший, что "зал полон и интерес к российскому кинематографу велик".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети