Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 18:44

В молодежном сериале "17+" снялась победительница "Қазақ Аруы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актриса Инкар Абдраш во время съемок сериала. Фото Айжан Тугельбаева© Актриса Инкар Абдраш во время съемок сериала. Фото Айжан Тугельбаева©

Съемки казахстанского молодежного сериала "17+" стартовали в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Съемки казахстанского молодежного сериала "17+" стартовали в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Романтическая комедия расскажет историю четырех студенток одного из престижных вузов. Две из них - Айлан и Мерей - представительницы "золотой" молодежи из обеспеченных семей. Двум другим - Айзере и Канекей - приходится добиваться всего самостоятельно. Девушек объединяет совместная работа над выпуском студенческого журнала.

"Телесериалы подобного рода - они необходимы стране. Они, в первую очередь, несут идеологический характер и воспитательную функцию. (...) Дело в том, что каждая серия сериала "17+", это история создания материала для статьи журнала. Таким образом, 32 серии - это 32 разных статьи, которые ориентированы на молодежь. К примеру, наши студентки поднимают такие темы, как взаимоотношения с родителями, как найти с ними общий язык, как строить отношения с противоположным полом", - рассказал режиссер картины Рашид Сулейменов.

В ленте задействована молодая команда актеров, среди которых победительница конкурса "Казак Аруы-2014" Гульназ Жоланова, Инкар Абдраш ("Побег из аула"), Олжас Нурбаев ("Баксы"), Алишер Ауезов ("Сырғалым"), Адема Сулейменова ("Сырғалым"), Гульшарат Джубаева ("Келiн"). "Даже если актеры местами непрофессионалы - не все из них заканчивали актерские вузы, - но их энтузиазм перекрывает их непрофессионализм. Тем более они играют не космонавтов, а самих себя", - подчеркнул режиссер.

Актриса Гульназ Жоланова 

Сценаристами сериала "17+" выступили профессиональные журналисты из Казахстана, России и Украины. При написании диалогов редакторы максимально использовали литературный казахский язык, жаргонной речи зритель в сериале не услышит. Отметим, что для съемок картины в одном из павильонов киностудии "Казахфильм" было отстроено более 1000 квадратных метров декораций. "Когда группа верит в проект, каждый выкладывается на все 150 процентов. Декоратором выступила Лариса Решетова. (...) Декорации слегка оторваны от черно-белой действительности, но хочется, чтобы наши учебные заведения соответствовали той высокой планке, которую установили наши художники-декораторы", - сказал Сулейменов.

Сериал "17+" зрители смогут увидеть в эфире одного из казахстанских телеканалов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети