Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2017 16:32

"Валериан и город тысячи планет" станет фильмом закрытия XIII международного кинофестиваля "Евразия"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая картина культового французского режиссера Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" будет закрывать XIII международный кинофестиваль "Евразия". Картину представляет компания MELOMAN Entertainment.


Новая картина культового французского режиссера Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" будет закрывать XIII международный кинофестиваль "Евразия". Картину представляет компания MELOMAN Entertainment.

Фильм рассказывает о приключениях, разворачивающихся в XXVII веке. Два космических спецагента Валериан и Лорелин по заданию отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Однако рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе Тысячи Планет, и миссия Валериан и Лорелин - защитить Вселенную от надвигающейся опасности. Долгожданная экранизация французских комиксов "Валериан и Лорелин" собрала на одной площадке немало звездных имен. Главные роли в фильме исполнили Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. В общем же "касте" можно заметить присутствие Клайва Оуэна, Итана Хоука, Херби Хэнкока, Рутгера Хауэра и даже Рианны.

Отметим, что казахстанские зрители увидят "Валериан и город тысячи планет" первыми в мире. "Мы понимали, что такой масштабный фильм нельзя выпустить в прокат просто так. Поэтому мы предложили дирекции кинофестиваля сделать "Валериан и город тысячи планет" фильмом закрытия "Евразии". Мы рады, что наша инициатива нашла поддержку у программного директора фестиваля Елены Ларионовой и арт-директора Рашида Нугманова. Мы провели переговоры со студией EuropaCorp для того, чтобы в кратчайшие сроки завершить все формальности, связанные с этим показом. Таким образом, казахстанские зрители увидят этот великолепный фильм первыми в мире", - рассказал генеральный директор MELOMAN Entertainment Вадим Голенко.

Кинолента "Валериан и город тысячи планет" будет показана на казахском языке. Картина станет первым фильмом Люка Бессона, дублированным на казахский язык.

"Тот факт, что самый первый показ фильма в Казахстане пройдет на казахском языке, - для нас особый повод для гордости. Мы занимаемся дубляжом голливудских блокбастеров уже шесть лет при неоценимой поддержке Корпоративного фонда "Болашак", но впервые дублированный проект становится участником  престижного международного кинофорума", - отметил Вадим Голенко. Всего же на данный момент 21 фильм был дублирован на казахский язык. "Валериан и город тысячи планет" станет пятым фильмом, дублированным только в этом году, и вторым за шестилетнюю историю проекта по дубляжу зарубежных фильмов на казахский язык, где дубляж на казахский язык и полное сведение звука осуществлены в Казахстане.

Церемония закрытия кинофестиваля состоится 28 июля в Центральном киноконцертном зале "Казахстан". В широкий казахстанский прокат "Валериан и город тысячи планет" выйдет 10 августа на казахском и русском языках.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети