Аскар – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
0
Комментарии
0
рейтинг
0
Стали известны подробности нападения студента с ножом на преподавателя вуза в Алматы
  • Аскар
  • 2
До семи лет тюрьмы? А врачи-стоматологи, которые лишили жизни маленького ребенка, просто три года не будут работать врачебной практикой? Никого не защищаю, но пусть наш суд будет справедлив ко всем, а не к тем кто больше денег подкинет или связями испугает.
Мы выяснили, сколько миллиардов потратили на ремонт улицы Аманжол, которая утонула
  • Аскар
  • 12
Нельзя давать пересмотр сроков. Пусть планируют нормально а не из воздуха берут сроки тогда. Если не уложились в срок, тогда нужно заносить этих подрядчиков в чёрный список.
Ночной кошмар: как сейчас выглядит улица, “проглотившая“ авто после ливня в Алматы
  • Аскар
  • 12
Год назад до аманжол переделывали арычную систему. В этом году из за этих работ ее всю разломали. Пройдитесь выше и поймете почему вода не идёт по арыкам, а идет по траншее которую они копали. Т.к выше всё забито и вода сама нашла свой путь - неуплотненную землю. Тратят миллиарды а эффективности ноль. Виноваты не рабочие, а верхушка которая не может все правильно организовать и вовремя все оплачивать. Работы там максимум на месяц, а тянут второй год (пойдёт на третий). У народа нет права выбора уровня Аким -1/ -2 /-3. Большинство вообще не знает как зовут Акима Ауэзовского района, а он там есть и заместителей у него десяток. Их же даже нигде не видно, не решают никаких проблем района.
Ночной кошмар: как сейчас выглядит улица, “проглотившая“ авто после ливня в Алматы
  • Аскар
  • 46
Я живу в этом районе и работы делаются так: одна бригада раскапывает, кладет кольца в землю (делает канализацию) и закапывают. Приезжает другая бригада опять все раскапывают и соединяют трубой эти люки и опять закапывают. Потом воду проводят рядом с этими трубами: раскапывают и снова закапывают. Теперь планируют газ провести. Но это точно не в этом году. И возникает множество вопросов: 1) почему нельзя делать все одновременно? Это ведь было бы намного быстрее чем второй год это делать. Я уверен китайцы на это больше недели бы не потратили. Зачем нужны разные подрядные организации на каждое действие? 2) я разговаривал с рабочими кто это делал. Работали неделю, потом собирали всю технику и уезжали и через месяц приезжали. На вопросы почему так был ответ что задерживают оплату, а платить должны были им еженедельно. + уйму времени к срокам
Улицу размыло в Алматы: повреждены 13 автомобилей - комментарий акимата
  • Аскар
  • 18
Укладка газопровода в следующем году? И что вы планировали чтобы мы еще год ездили по таким дорогам? Одни дыры, вся земля проваливается
АО “АК Алтыналмас“ завершило процесс приобретения АО “Майкаинзолото“
  • Аскар
  • 4
золото продается только государству - национальному банку РК. Прочитайте статью внимательнее и найдете ответы на свои вопросы) И запомните уже, что никто вам ничего не должен. Ни государство, ни частные компании.
Правительство готово индексировать зарплаты, пенсии и пособия - Жумангарин
  • Аскар
  • 1
Снижение порога по ндс это минус для бизнеса и поднятие ставки тоже. Вы пишете «но поднятие ставки» как будто это выгодно народу)
“Это новое равновесие, с которым нужно жить“. Глава Нацбанка о курсе доллара
  • Аскар
  • 16
+2% каждые 2 месяца. По таким расчетам к концу 2028 года курс будет 800 тенге за доллар. И все так же будут говорить что 2% это фигня?)
10-балльные пробки: Алматы завалило снегом
  • Аскар
  • 12
Раньше снег на улице и тротуарах убирали быстро и качественно. Сейчас же все наоборот, ждут пока снег сам растает, во дворах снег лежит с начала зимы. Травмпункты переполнены, пожилые люди страдают. Куда смотрит акимат?
Аскар

  • 1