Aidos Arussov – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
0
Комментарии
0
рейтинг
0
Наезд на детей в Бестереке: обвиняемому вызвали скорую во время суда
  • Aidos Arussov
  • 6
для чего лишать на 7 лет если он а) болеет эпилепсией, б) будет в тюрьме
Случай в больнице помог раскрыть тяжкое преступление пятилетней давности
  • Aidos Arussov
  • 0
Пожизненное ложится на бремя налогоплательщиков. Но лучше тут платить, чем давать 20 лет. Опять же с нашей судебной системой допускаю что могут иметь место ошибки: Шантаж девочки 17 лет, бывает влюбится, настаивает -потом под давлением родителей пишет заявление в полицию и т.п. имхо, если ребенку меньше 16 то тут нет оправдания
Страшная тайна у реки Илек: как оказались вместе незнакомые школьник и мужчина
  • Aidos Arussov
  • 1
Вряд ли, человек так хладнокровно избивавший потом самоубийство сделает
“Золотые годы нефтяных денег прошли“. Советник премьер-министра объяснил всё про экономику Казахстана
  • Aidos Arussov
  • 0
для подобного интервью в таком направлении лучше бы оделся ближе к народу в унисон интервьюера. а то конфронтация возникает уже по первым фото.
Не позволил закурить - поплатился жизнью. Чем закончилась поездка в такси на севере Казахстана
  • Aidos Arussov
  • 5
Мое мнение. Нужно судить по соответствию результатам содеянного. Убил - смертная казнь. Да даже если нечаянно - зато многие будут 1000 раз думать прежде чем достать нож или подраться просто. Исключение - самооборона и все. Бил и убил по неосторожности, простите - не считается. Как то так. Загуглите опыт Кореи - у них штраф за драку дикий и люди просто слюнями брызжут но никто не бьет
Нашумевшая история с “тортом раздора“: объявлено решение суда
  • Aidos Arussov
  • -3
Раз о цене не договаривались, торт изготовили и съели - какие притензии после? за что осудили блогера не совсем ясно. Я обычно против блогеров, но тут не ясно.
Казахстан в Лиге чемпионов! “Кайрат“ сотворил историю на глазах у всей страны
  • Aidos Arussov
  • 19
Наш вратарь все три удара отбил, лусше так и писать
“Это новое равновесие, с которым нужно жить“. Глава Нацбанка о курсе доллара
  • Aidos Arussov
  • 0
если от каждого продукта, одежды, обуви, услуг (баня, стрижка ... ) взять по 2%, то поему каждому будет ощутимо. (каждому смертному)
В случае возвращения прежнего названия столицы дополнительных средств не потребуется - Минфин
  • Aidos Arussov
  • 21
Можно же не менять, до момента пока не истекут бланки и другие расходные материалы. а уже при замене заменить на Астану
Перейти на 4-дневную рабочую неделю в Казахстане можно будет с 2023 года
  • Aidos Arussov
  • 1
готов работать по 10 часов: с 8-00 до 19-00 но 4 дня в неделю.
Перейти на 4-дневную рабочую неделю в Казахстане можно будет с 2023 года
  • Aidos Arussov
  • 1
по моему очень даже хорошая новость, просто работать будем по 10 часов в неделю. Итого те же 40 часов в неделю сохранением текущей зп. в результате можно планировать с вечера четверга до вечера воскресенья выезд с семьей. и уверен эффективность в работе увеличится если правильно организовывать досуг. а на наурыз вообще неделю отдыха (практически миниотпуск :))
Aidos Arussov

  • 1