1. Главная
  2. Почитай

Развитие казахстанского бизнеса - важнейшая задача

Интервью на тему ✅ Развитие казахстанского бизнеса - важнейшая задача ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Глава государства выдвинул три основных постулата нашей антикризисной стратегии - это рост, реформы и развитие. На них основан план конкретных мер преодоления негативных явлений глобальной экономики. В рамках решения поставленных задач в Казахстане устраняются административные барьеры для малого и среднего бизнеса, совершенствуются государственное управление, образование и здравоохранение. Не является и исключением сфера закупок квазигосударственного сектора. Несмотря на ограничение по льготам для казахстанского бизнеса в рамках обязательств по вступлению в ВТО, АО "Самрук-Казына" разрабатываются новые инструменты, призванные помочь развитию наших предпринимателей. Об одном из них подробно рассказал Ербол Беков, директор Департамента мониторинга закупок ТОО "Самрук-Казына Контракт".

TN:

Ербол Жандарбекович, как известно, 18 апреля была принята новая редакция Правил закупок Фонда, в ней были исключены меры по поддержке отечественных поставщиков. Скажите, означает ли это, что теперь стоит забыть о поддержке в закупках Холдинга?

TN:

Какие механизмы стимулирования предусмотрены Программой?

TN:

Ербол Жандарбекович, есть ли уже проекты, которые были реализованы по Программе?




Join Telegram