1. Главная
  2. Почитай

У мадьяр тоже есть привычка опаздывать

Интервью на тему ✅ У мадьяр тоже есть привычка опаздывать ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Недавно Казахстан посещала большая делегация из Венгрии во главе с премьер-министром этой страны Виктором Орбаном. За время визита этот политик как минимум дважды дал понять, что венгры, или, как они сами себя предпочитают называть, мадьяры, приходятся казахам родней, и заявил, что этот феномен не требует дальнейшего изучения. Вместе с Орбаном в Астану приезжал и один из главных пропагандистов теории родства казахов и мадьяр антрополог Андраш Жолт Биро, который уже более восьми лет проводит научные исследования в Казахстане и за это время, кажется, изучил нашу страну вдоль и поперек.

TN:

Вас случайно не сравнивали со Стивеном Сигалом? Вы внешне похожи, и он тоже интересуется кочевой культурой.

TN:

Премьер-министр Венгрии, находясь здесь, в казахстанской столице, заявил, что венгры в Европейском союзе себя чувствуют немного чужими, потому что не имеют там родственников. Зато в Казахстане, отметил он, у них есть родственные связи. Он еще сказал такие слова: "Это странное чувство, когда для того чтобы почувствовать себя дома, нужно ехать на Восток за более чем три тысячи километров от Будапешта". Все ли в Венгрии разделяют его мнение?

TN:

Молодежь в Венгрии себя кем больше ощущает, западными или восточными людьми?

TN:

Казахи любят опаздывать, у мадьяр нет такой привычки?

TN:

Кухни казахов и мадьяр отличаются?

TN:

Вы так часто здесь бываете, может быть, вам уже в Казахстане жилье приобрести?

TN:

Спасибо за беседу! Записал Ренат Ташкинбаев




Join Telegram