Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2016 10:55

17 лет колонии получил экс-сотрудник полиции за жестокое убийство павлодарца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать убитого. Фото Tengrinews.kz Мать убитого. Фото Tengrinews.kz

Экс-сотрудника полиции осудили за жестокое убийство в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz


Экс-сотрудника полиции осудили за жестокое убийство в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Павлодаре вынесли приговор 35-летнему экс-сотруднику полиции Асету Сарбасову. Он обвинялся в похищении, убийстве местного жителя, а также в попытке сокрытия преступления и незаконном хранении оружия.

"Судом обвиняемый признан виновным и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - огласил приговор судья специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области Кабиболла Байгоншеков. Суд также обязал осужденного выплатить моральный вред матери и жене убитого по три миллиона каждой.

Отметим, в ходе прений прокурор просил назначить главному обвиняемому 19 лет лишения свободы.
Несмотря на доказанность вины, теперь уже бывший сотрудник полиции не признал своей вины. Второй подсудимый Руслан Касамбаев, напротив признался, что став невольным свидетелем убийства, помог сотруднику полиции избавиться от тела убитого. Опасаясь за свою безопасность и жизнь, мужчина впервые дал показания только в суде.

За укрывательство преступления он получил четыре года ограничения свободы. Добавим, процесс над осужденными длился семь месяцев. Как отмечали родные убитого мужчины, на суде главный подсудимый надменно улыбался и заявлял, что не причастен к жестокому убийству. Его защищали сразу два адвоката.

"Семь месяцев длился суд, за это время я потеряла супруга. У мужа не выдержало сердце. Все это время я жила в кошмаре и сегодня приговор состоялся, считаем, что он справедливый", - сказала мать погибшего Светлана Крутко.

Напомним, убийство 32-летнего павлодарца Александра Крутко произошло осенью прошлого года. Обгоревший труп мужчины с проломленным черепом обнаружили вблизи одного из пригородных сел Павлодара. Родные смогли опознать убитого по татуировке. По подозрению в убийстве павлодарца задержали сотрудника спецприемника УВД Павлодара.

В ходе следствия было установлено, что полицейский увел мужчину в наручниках из подъезда его дома и увез в Южный отдел полиции. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как сотрудник заводит задержанного в здание полиции, а через 15 минут вывел, после чего, предположительно, привез в свой гараж и избил до смерти.

Пытаясь скрыть преступление, он вывез тело за город, облил бензином и поджег, после чего закопал. Известно, что убитый ранее был судим за кражу. У него остались жена и трехлетний сын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети