Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2016 08:57

22 миллиона тенге отдал мошеннику пенсионер в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали мошенника, который обманул пенсионера на 22 миллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы задержали мошенника, который обманул пенсионера на 22 миллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По информации ДВД, задержанный Дмитрий Саирбаев, 1979 года рождения, ранее уже был судим. "Однако, не сделав из этого должных выводов, гражданин Саирбаев снова совершил противоправные действия, в частности на территории Медеуского района Алматы. Речь идет о тяжких уголовных правонарушениях против собственности, то есть мошенничестве - хищении в крупном размере чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. По одному из эпизодов жертвой мужчины стал пенсионер, заявивший, что в период времени с 25 октября по 30 ноября 2011 года гражданин Саирбаев, находясь в здании одной из юридических компаний, под предлогам оказания юридической услуги и решения вопросов во всех инстанциях суда, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел его денежными средствами на общую сумму 22,35 миллиона тенге", - рассказал начальник УВД Медеуского района Ерлан Оралбеков.


Дмитрий Саирбаев. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

Кроме того, в УВД Медеуского района с аналогичными заявлениями в отношении задержанного обратились еще 10 человек. В этой связи полиция просит граждан, пострадавших от действий задержанного, сообщить об этом в полицию.

Также в ДВД сообщили о задержании женщины, также подозреваемой в мошенничестве. По данным следствия, Ганият Кисикова, 1974 года рождения, 30 августа пообещала содействие жительнице Алматы в предоставлении кредита по низким процентным ставкам по специальной программе и незаконно завладела денежными средствами в размере 500 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в отношении Кисиковой обратились еще 35 человек.


Ганият Кисикова. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

В полиции ищут других пострадавших от действий задержанной. Сообщается, что она могла представляться Даной Хамитовой или Ганият Хамитовой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети