Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2016 18:08

31-летний мужчина наказан за нападение на участкового инспектора в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

В Алматы за нападение на участкового инспектора к уголовной ответственности привлечен 31-летний мужчина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


В Алматы за нападение на участкового инспектора к уголовной ответственности привлечен 31-летний мужчина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как установлено судебно-наркологической экспертизой, это преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

"Сам факт применения насилия в отношении представителя власти, предусмотренный статьей 380 УК РК, имел место в кабинете врача-нарколога ГНЦМСК Алматы, куда подозреваемый - гражданин С. - был доставлен участковым инспектором для прохождения процедуры медицинского освидетельствования в рамках административного производства по факту мелкого хулиганства: будучи нетрезвым, мужчина устроил супруге скандал прямо на ее рабочем месте и сломал двери офиса, о чем она сообщила на пульт "102", - информировал заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Газиз Нуркаев.

"Во время помещения буйного дебошира в медицинский вытрезвитель, он оказал сотруднику полиции сопротивление и нанес ему удар в область лица. С подозрением на вывих челюсти участковый инспектор был доставлен в медицинское учреждение. А подозреваемый, между тем, в порядке ст. 128 УПК РК, водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения на период расследования", - резюмировал Нуркаев.

Спикер также сообщил, что с начала года по признакам преступления, предусмотренного статьей 380 УК РК - применение насилия в отношении представителя власти, досудебные расследования проводятся по 15 аналогичным фактам, за неповиновение представителю власти к уголовной ответственности привлечены 72 человека, а за оскорбление представителя власти - 15.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети