Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2016 05:43

4 миллиона тенге вымогали у актюбинца за интимное видео с любовницей

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Актобе осудили вымогателей, которые требовали с жителя города четыре миллиона тенге за интимное видео с любовницей, пишет "Диапазон".


В Актобе осудили вымогателей, которые требовали с жителя города четыре миллиона тенге за интимное видео с любовницей, пишет "Диапазон".

Потерпевшим оказался начальник цеха крупного предприятия города. Мужчина состоял в любовной связи со своей подчиненной. Иногда эти встречи проходили в квартире другого подчиненного. Хозяин квартиры не знал, с кем встречается его руководитель, и ради любопытства установил в комнате видеонаблюдение. В итоге заснял интимные утехи любовников.

Видеозапись попала к посторонним людям. Ерлан и Берик вышли на героя интимного видео, сначала передали ему на флешке видеозапись, а после пригрозили, что видео его любовных утех станет достоянием общественности. Чтобы этого не случилось, потребовали четыре миллиона тенге. Мужчина не нашел таких денег. Тогда вымогатели отправили копию записи его любовнице, указав, что он не предпринимает никаких действий, чтобы видеозапись не придали огласке. Если любовник им не заплатит, то сначала запись попадет их начальству, а потом семьям.

Четыре миллиона тенге мужчина так и не нашел и обратился в полицию. Ерлана и Берика задержали по подозрению в вымогательстве. В суде оба вину признали, просили не отправлять за решетку, так как у одного престарелые родители, у другого трое маленьких детей. Сам потерпевший в суде отметил, что вымогателей простил, поэтому просил не сажать подсудимых за решетку. Суд учел пожелание потерпевшего, раскаяние самих подсудимых и за вымогательство приговорил Ерлана и Берика к шести годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети