Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2017 15:54

40 сел в СКО едва не остались без сотовой связи из-за краж аккумуляторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД СКО Фото: пресс-служба ДВД СКО

В Северо-Казахстанской области задержаны двое жителей Петропавловска, которые подозреваются в серии краж аккумуляторов со станций сотовой связи на сумму почти 500 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz.  


В Северо-Казахстанской области задержаны двое жителей Петропавловска, которые подозреваются в серии краж аккумуляторов со станций сотовой связи на сумму почти 500 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz.  

Как сообщает пресс-служба ДВД СКО, похищения произошли в селе Воскресеновка. Со станций сотовой связи были похищены восемь аккумуляторов аварийного питания. Сумма ущерба составила почти полмиллиона тенге. В связи с кражей без сотовой связи могли остаться жители около 40 населенных пунктов Мамлютского, Жамбылского и Есильского районов области. 

По словам исполняющего обязанности начальника ОВД Мамлютского района, майора полиции Марата Абылгазина, при выезде на место происшествия следственно-оперативной группы с помощью камер видеонаблюдения, установленных акиматом в селе Воскресеновка, была установлена автомашина предполагаемых преступников. По горячим следам были установлены два жителя Петропавловска 1992 и 1989 годов рождения. Ранее несудимые задержанные своей причастности к краже не отрицали. Пояснили, что украденное сдавали в один из пунктов приема в Петропавловске.

В ходе расследования была установлена их причастность еще к одной краже, совершенной в Кызылжарском районе. "Еще у нас была одна кража в селе Элитное Кызылжарского района. Также я обратился к другу, он согласился. Мы приехали, отключили сигнализацию, сломали замок и изъяли аккумуляторы, также восемь штук. Я раньше работал в сфере сотовой связи. Знал все подходы - как можно позвонить оператору, отключить сигнализацию", - пояснил задержанный следователям.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети