Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2018 13:16

52 удара ножом без причины: убийцу в Атырау освободили от наказания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:usolie.info Иллюстративное фото:usolie.info

В Атырау мужчину, обвиняемого в убийстве в привокзальном кафе, отправили лечиться от шизофрении, сообщает "Мой город".


В Атырау мужчину, обвиняемого в убийстве в привокзальном кафе, отправили лечиться от шизофрении, сообщает "Мой город".

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено дело в отношении гражданина Кыргызстана, обвиняемого в совершении жестокого убийства.

В ноябре 2017 года в привокзальном кафе "Арба" в 04.30 27-летний подсудимый безо всяких на то причин напал с ножом на сидящего за столиком 39-летнего жителя Актау. В общей сложности преступник нанес своей жертве 52 удара по всему телу, мужчину остановили сотрудники полиции. От полученных ран, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался.

"В ходе следствия экспертиза установила, что действия преступника были совершены в состоянии невменяемости, так как мужчина страдает психическим расстройством под названием "недифференцированная шизофрения". Таким образом, суд на основании статьи 16 УК РК освободил подсудимого от уголовной ответственности за совершенное преступление", - рассказали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области.

Кроме того, суд постановил применить в отношении душевнобольного принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа ГУ "Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением" в поселке Актас Талгарского района Алматинской области. Постановление суда вступило в законную силу.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети