Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2016 12:05

До 7 лет колонии грозит сотрудникам охранной фирмы за избиение посетителей кафе в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

До семи лет колонии грозит сотрудникам охранной фирмы за применения силы к посетителям кафе в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


До семи лет колонии грозит сотрудникам охранной фирмы за применения силы к посетителям кафе в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

В Павлодаре задержали сотрудников охранной фирмы избивших клиентов кафе. "Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье "Хулиганство". Задержаны двое сотрудников охранной фирмы "Элекор Кузет", подозреваемые в совершении данного преступления", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В полиции также отметили, что по указанному факту с заявлением в правоохранительные органы никто не обращался. По распространенному в социальных сетях видео проводится проверка. Если вина задержанных подтвердится, то им грозит от трех до семи лет лишения свободы. 

Ранее факт применения силы к посетителям кафе сотрудниками охранной фирмы прокомментировали в агентстве "Элекор Кузет". По информации охранной фирмы, инцидент произошел в кафе BOSSFOR, где группа посетителей порядка 6-7 человек не рассчитались по счету и устроили конфликт с работниками заведения, которые и вызвали сотрудников охранной фирмы. Со слов руководителя охранной фирмы Эдуарда Безо, прибывшие на место охранники пытались усмирить посетителей кафе. Но те ударили одного из охранников и пытались отобрать у него автомат. После на место были вызваны еще две группы сотрудников.

Он также сообщил, что правомерность действий сотрудников охранной фирмы выясняется. У сотрудников выезжавших на вызов взяты объяснительные, изучается видеоматериал.

Кроме того, в охранной фирме считают, что рассылка видео в соцсетях, есть не что иное как провокация. По информации агентства видео состоит из двух частей, и якобы в первой части запечатлено, как посетители кафе применяют силу к сотруднику охраны. Однако предоставить первую часть видео не смогли. 

Напомним, видео избиения посетителей в одном из увеселительных заведений Павлодара появилось в социальных сетях и мессенджерах. На кадрах видно, как три молодых человека, предположительно, сотрудники частного охранного агентства, избивают двух посетителей кафе. Сначала они бьют одного мужчину, тот падает на пол от удара прикладом, затем они валят на землю другого посетителя и один из охранников бьет его ногой по голове. Действие продолжается около минуты, после чего все участники потасовки удаляются на улицу.

Происходящее вызвало возмущения пользователей Сети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети