Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 17:40

86-летняя жительница Костанайской области получила год условно за 29 ударов утюгом по голове снохи

ПОДЕЛИТЬСЯ

©savok.name ©savok.name

За убийство утюгом 86-летняя жительница Костанайской области Зинаида Васева получила год условно, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


За убийство утюгом 86-летняя жительница Костанайской области Зинаида Васева получила год условно, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Ранее сообщалось, что после убийства пожилая женщина сама вызвала полицию и рассказала о мотивах преступления. Со слов бабушки, сын, ранее неоднократно судимый за разбои, грабежи и убийство, и его сожительница мечтали, чтобы она отписала им дарственную на квартиру. Сын якобы лично запугивал мать и просил это делать свою избранницу Алену Ткаченко. Напомним, убийство произошло 3 августа, когда сын уехал на работу и женщины остались в доме одни. По словам пенсионерки, она выпила лекарство и заснула, а проснулась от тычков в грудь. Над ней стояла пьяная сноха, в руках которой был нож. Сожительница сына хотела нанести удар холодным оружием, но бабушка оказала сопротивление. Она схватила утюг и стала наносить удары по голове своей обидчицы до тех пор, пока та не потеряла сознание. Затем обессиленная пенсионерка заснула рядом, проснувшись и осознав произошедшее, она позвонила в полицию.

Как сообщается на официальном сайте Костанайского областного суда, сноха нигде не работала, поскольку имела инвалидность и состояла на учете у психиатра. "Как было определено в ходе следствия, затем установлено в суде, бабушка находилась в тот момент в состоянии физиологического аффекта, вызванного длительными издевательствами, унижениями, оскорблениями, угрозами со стороны совместно проживающей с ней Ткаченко. Зинаида Васева не умышленно с целью убийства, не в полной мере осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий и не в полной мере руководя своими действиями, нанесла 29 ударов утюгом в область головы потерпевшей Ткаченко, в результате чего потерпевшая скончалась на месте", - сообщили в областном суде.

Рудненский городской суд признал Зинаиду Васеву виновной в совершении преступления по статье "Убийство, совершенное в состоянии аффекта" с назначением ей условного наказания с испытательным сроком на один год. Отмечается, что приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети