Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2016 17:16

В Актау грабитель связал и запер в подвале 10-летнего мальчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта grid.mk Фото с сайта grid.mk

В Актау вооруженный мужчина ограбил квартиру, в которой находился 10-летний мальчик, сообщает Lada.kz.


В Актау вооруженный мужчина ограбил квартиру, в которой находился 10-летний мальчик, сообщает Lada.kz.

Ограбление произошло днем 11 февраля. Ребенок открыл дверь мужчине, который представился сотрудником газовой службы. Грабитель, угрожая мальчику ножом, связал его и запер в подвале. Буквально через пять минут после ограбления домой вернулась мать мальчика. Она удивилась, что ребенок не открыл ей дверь, и вызвала полицию. Полицейские вскрыли дверь и обнаружили мальчика.

По словам замначальника УВД Актау Асхата Омарова, подозреваемого в ограблении удалось задержать по горячим следам. Им оказался 20-летний житель Актау. У него изъяли вещественные доказательства и нож. Начато досудебное расследование. Проверяется причастность молодого человека к другим преступлениям.

Ранее в Актау мужчина ограбил квартиру, угрожая матери убить ее грудного ребенка. Как отмечается, в дверь квартиры в одном из домов первого микрорайона города постучался мужчина, представившись сотрудником "Горгаза". После этого он беспрепятственно проник в квартиру, где в это время находилась молодая женщина с младенцем. Мужчина приставил пистолет к голове грудного ребенка и потребовал от хозяйки отдать ему все ценности. Женщина отдала все, что было ценного в квартире, в том числе деньги, отложенные на лечение ребенка. После этого преступник скрылся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети