18 августа 2016 07:41

Анонс дня: Финал Адильбека Ниязымбетова, старт Гюзель Манюровой

© Reuters © Reuters

Спортивный портал Vesti.kz представляет расписание выступлений казахстанских олимпийцев в Рио-2016 на четверг, 18 августа.

В 13-й день соревнований у казахстанских болельщиков есть шанс вновь отпраздновать золотую медаль. Вслед за Данияром Елеусиновым свой финал проведет боксер Адильбек Ниязымбетов. Нас также ожидают выступления гребцов и схватки у женщин в вольной борьбе.

Вид спорта: Гребля на байдарках и каноэ. Спринт. Мужчины. Байдарки-двойки. 1 000 метров. Утешительный финал
Кто: Евгений Алексеев, Алексей Дергунов
Во сколько: Начало в 18.00

Вид спорта: Гребля на байдарках и каноэ. Спринт. Мужчины. Каноэ-одиночки. 200 метров. Утешительный финал
Кто: Тимур Хайдаров
Во сколько: Начало в 18.16

Вид спорта: Гребля на байдарках и каноэ. Спринт. Мужчины. Байдарки-двойки. 200 метров. Утешительный финал

Кто: Гюзель Манюрова
Во сколько: Начало в 19.56. Прямой эфир (KazSport)

Вид спорта: Вольная борьба. Женщины до 63 килограммов
Кто: Екатерина Ларионова
Во сколько: Начало в 19.40. Прямой эфир (KazSport)

Во сколько: Начало в 00.30

В среду в Рио-де-Жанейро завершился очередной соревновательный день. Для казахстанских болельщиков главным событием дня стала золотая медаль Данияра Елеусинова. В финале капитан сборной Казахстана по боксу единогласным решением судей победил узбека Шахрама Гиясова.

Бронзовую медаль принесла нашей сборной Эльмира Сыздыкова, представляющая женскую борьбу. А вот Жулдыз Эшимова не смогла побороться за награду, проиграв в утешительном раунде. Зато порадовала Дарига Шакимова, которая вышла в полуфинал и обеспечила медаль в женском боксе.

В гребле на байдарках-двойках на 1 000 метров Алексей Дергунов и Евгений Алексеев заняли предпоследнее, 11-е, место. На каноэ на 200 метров Тимур Хайдаров также занял предпоследнее, 15-е, место. Зоя Ананченко, выступавшая на байдарке-одиночке на 500 метров, стала 19-й из 27 участниц. А на байдарке-двойке Сергей Токарницкий и Андрей Ергучев заняли предпоследнее, 11-е, место на дистанции 500 метров.

Завершила выступления на Олимпиаде таеквондистка Айнур Есбергенова (до 49 килограммов). В 1/8 финала она проиграла хорватке Люции Занинович со счетом 7:18.

Легкоатлетка Маргарита Мукашева заняла 31-е место в квалификации бега на 800 метров и не вышла в полуфинал. Всего же в этом забеге участвовали 65 спортсменок.

На данный момент Казахстан (3+3+6) занимает 17-е место в командном медальном зачете.