Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2015 15:49

В Астане похитили аппаратуру для "Лазерного шоу" на День города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане похитили аппаратуру для проведения "Лазерного шоу" на набережной реки Есиль на День города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В Астане похитили аппаратуру для проведения "Лазерного шоу" на набережной реки Есиль на День города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Полицейским удалось задержать злоумышленников в течение суток. Сообщение о том, что ночью неизвестные похитили аппаратуру - составляющий элемент для проведения "Лазерного шоу" - поступило в Департамент внутренних дел 29 июня. Как отмечает пресс-служба, охрану объекта, где размещалась техника, осуществляла частная охранная фирма.

"По факту кражи элементов аппаратуры для проведения "Лазерного шоу", принадлежащих одной из московских фирм, задержаны подозреваемые - 25-летние жители Северо-Казахстанской области и Астаны", - сообщили в ДВД. По данному факту начато досудебное расследование.

По данным полицейских, похищенное имущество возвращено владельцу. Задержанные дают признательные показания. Как подчеркнули в пресс-службе, ход оперативно-розыскных мероприятий взял под личный контроль начальник ДВД Амантай Аубакиров.

"Отрабатывались различные версии, проверялись также лица, имеющие лодки и другие плавучие средства. В ходе следственных действий установлено, что злоумышленники использовали лодку, на которой перевозили краденую аппаратуру. За несколько часов по "горячим следам" данное преступление было раскрыто", - пояснили в ДВД.

Таким образом, "Лазерное шоу" для горожан и гостей столицы ко Дню Астаны все-таки состоится.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети