Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2016 19:59

В авто у задержанных на Райымбека в Алматы парней нашли три норковые шубы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В автомобиле у задержанных в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Саина парней нашли три норковые шубы. Об этом сообщается в ответе МВД РК на официальный запрос Tengrinews.kz.


В автомобиле у задержанных в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Саина парней нашли три норковые шубы. Об этом сообщается в ответе МВД РК на официальный запрос Tengrinews.kz.

10 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКП ДВД Алматы совместно с сотрудниками УВД Наурызбайского района на пересечении улицы Саина и проспекта Райымбека была задержана автомашина марки Toyota Camry, в которой находились пять человек, уроженцы Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей. Трое из них были ранее судимы по статьям "Разбой", "Грабеж".

"При проведении осмотра в салоне автомашины обнаружено и изъято три норковые шубы, ноутбук и планшет, которые были похищены 10 сентября 2016 года из квартиры жителя города. Также установлена их причастность к совершенной краже из квартиры другого жителя города, имевшей место 8 сентября 2016 года", - говорится в ответе на запрос. Сейчас проводится досудебное расследование.

Напомним, 10 сентября появилась информация о том, что на проспекте Райымбека близ пересечения с улицей Саина в Алматы были задержаны несколько парней. По словам очевидцев происшествия, полицейские задержали молодых людей прямо на проезжей части - их уложили на асфальт лицом вниз. На месте задержания находились три полицейские машины. В результате данного инцидента по проспекту Райымбека образовался автомобильный затор. Между тем движение транспорта не было перекрыто или ограничено полицейскими.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети