Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2017 19:16

Бухгалтера больницы в Карагандинской области осудили за завышенную зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ullica.ru Фото ullica.ru

Шетский районный суд Карагандинской области осудил бухгалтера местной центральной больницы за незаконное увеличение зарплаты и подделку документов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шетский районный суд Карагандинской области осудил бухгалтера местной центральной больницы за незаконное увеличение зарплаты и подделку документов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судом установлено, что бухгалтер КГП "ЦРБ Шетского района" составила список заработной платы с завышенными суммами и перечислила более 22 миллионов тенге на свою банковскую карту и счета других сотрудников медучреждения. Коллеги бухгалтера эти деньги передали ей обратно. На заседании женщина признала свою вину в полном объеме. Об этом сообщается на сайте Карагандинского областного суда. 

Приговором суда женщина признана виновной по статье 189 части 4 пункта 2 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", статье 385 части 2 УК РК "Подделка документов". 

"Ей, с применением закона РК "Об амнистии в связи с 25-летием Независимости РК", назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с материальной соответственностью в организациях и предприятиях", - отмечается в сообщении.

Суд отсрочил наказание на пять лет, поскольку у осужденной есть малолетние дети. Также с нее взыскано 7 миллионов 764 тысячи 467 тенге в пользу центральной районной больницы в качестве материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети